Задачі, які вирішують мембранні пневматичні насоси

Задачі, які вирішують мембранні пневматичні насоси

В’язкі, агресивні, легкозаймисті, забруднені абразивними частинками та чутливі до вібрації рідини можна перекачувати вибухозахищеними мембранними пневматичними насосами. Інше насосне обладнання з такими завданнями не завжди може впоратись, та і коштує дорожче. Це пов’язано як з принципом всмоктування, так і з…

Центробежный насос от Packo Pumps

Какое производство обходится без насосного оборудования, а тем более если речь идет о центробежном насосе. Это один из самых распространенных типов, который нашел применение в химии, фармацевтике, пищевом производстве и многих других отраслях. В этой статье мы расскажем больше о…

Особенности винтовых насосов

Особенности винтовых насосов

Какова особенность винтовых насосов? Для каких жидкостей используются? Каков принцип действия? Где этот тип насосов используют?   Сегодня особое внимание уделим винтовым насосам. Прочная конструкция, модульный дизайн и расширенная конфигурация насосов повышают гибкость процесса и надежность эксплуатации. Винтовые насосы применяют…

Штайнер – эксперт в мире насосов

Штайнер – эксперт в мире насосов

В этой статье мы поговорим о винтовых (или шнековых) насосах Sydex, об одной из самых известных и распространенных насосных групп в молочной индустрии. Этот небольшой обзор, возможно, сразу облегчит вам выбор в решении проблемы с перекачкой молочных продуктов. Кроме того,…

Центробежные насосы –  самые передовые промышленные насосы в фармацевтической промышленности

Центробежные насосы – самые передовые промышленные насосы в фармацевтической промышленности

Сегодня фармацевтическая промышленность переживает период значительных перемен.  Пандемия COVID-19 ускорила разработку новых вакцин, лекарств в рекордно короткие сроки. Пришлось признать, что быстро разрабатывать и выводить на рынок новые препараты с использованием старого оборудования вряд ли вдастся. Да и фармацевтическую промышленность…

КАК ВЫБРАТЬ НАСОС БЕЗ ОСОБЫХ ВЛОЖЕНИЙ?

КАК ВЫБРАТЬ НАСОС БЕЗ ОСОБЫХ ВЛОЖЕНИЙ?

ТОП – 8 лайфхаков от Штайнер-Украина. Наверное, все знают, что испокон веков промышленные насосы – незаменимое оборудованием на предприятиях. В наше время без исключения во всех отраслях применяются насосы. Все они бывают разных, порой совершенно неожиданных, размеров. Спросите, что делают…

Вязкость жидкостей

Вязкость жидкостей

– «У нас вязкая жидкость, а значит объёмный насос: винтовой, шестерёнчатый, перистальтический, мембранный… Тут всё очевидно, есть насос, есть его характеристики, можно уверенно подобрать подходящий агрегат» – без сомнений ответил заказчик. Тема не новая, но так как всякий раз возникают…

Перистальтические насосы Verderflex

Verderflex является одним из ведущих производителей перистальтических шланговых и трубочных насосов. Уже более 20 лет компания – производитель устанавливает стандарты для перистальтических шланговых и трубчатых насосов по всему миру. Перистальтические шланговые и трубочные насосы Verderflex — это идеальное решение для…